Subasta 870T, Lote # 219
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, travesaño inferior y soportes tipo bollo. Decorado con barandilla, columnas compuestas, rosetones y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 91 x 62 cm. Estimado $ 4,000-6,000